您好!欢迎访问亚博全站app官网登录!
专注精密制造10载以上
专业点胶阀喷嘴,撞针,精密机械零件加工厂家
联系方式
039-46375355
您当前的位置: 主页 > 案例展示 > 医疗行业 >

医疗行业

亚博全站app官网|农行、公安、工行、烟台山医院等单元的《民生热线》问题回复来了

更新时间  2022-01-04 00:45 阅读
本文摘要:6月30日本周二,在烟台分行上线的节目中,郭先生咨询,房贷今年到期,在哪能查到期日?还剩几多钱需要还?烟台分行回复:查询贷款余额,一是可以通过农行掌上银行“贷款”菜单中举行查询;二是可以带身份证到农行网点柜台或贷款经办机构个贷部门查询。王女士反映,现在到农行网点办业务都得出示康健码,可自己八十多岁没有康健码,怎样才气到网点办业务?办房产贷款后,房证是放在银行做抵押还是能拿回家?烟台分行回复:康健码方面,农行严格根据政府要求,努力引导客户做好进入网点的“亮码通行”事情。

亚博全站app官网登录

6月30日本周二,在烟台分行上线的节目中,郭先生咨询,房贷今年到期,在哪能查到期日?还剩几多钱需要还?烟台分行回复:查询贷款余额,一是可以通过农行掌上银行“贷款”菜单中举行查询;二是可以带身份证到农行网点柜台或贷款经办机构个贷部门查询。王女士反映,现在到农行网点办业务都得出示康健码,可自己八十多岁没有康健码,怎样才气到网点办业务?办房产贷款后,房证是放在银行做抵押还是能拿回家?烟台分行回复:康健码方面,农行严格根据政府要求,努力引导客户做好进入网点的“亮码通行”事情。

对于王女士反映的问题,暮年人、儿童、中小学生等未便使用康健通行码的,可由其家人在康健通行码“为家人代庖”模块绑定家人康健通行码,代为出示或打印纸质康健码随身携带,有效期14 天,与电子康健通行码具有同等效力。如暮年人使用手机申请康健码难题的,农行将统一要求网点事情人员在营业大厅现场努力给予指导和协助操作,做好服务,资助暮年人客户在现场申请康健码。

房产证方面,根据农行有关划定,在银行办妥抵押挂号后,房证可以由本人带走。有市民反映,6月13日(周六)到农行莱山、芝罘、牟平的网点办业务,但都不营业。希望每个区在双休日至少保留1到2个网点营业。

烟台分行回复:周末去网点管理业务的客户,可提前通过95599客服电话、“山东农行微银行”民众号的方式查询周末值班网点,农行网点也张贴了轮休通告,客户可以提前检察。近期,农行也将联合网点的人员配备情况,合理调整轮休网点,适当增加芝罘区、莱山区、牟平区的值班网点数量,芝罘区周末时天天至少2-3个网点开门营业,莱山区、牟平区周末天天至少1-2个网点开门营业,7月内完成轮值调整和相关报备事情。石女士反映,母亲于2019年7月在农行蓬莱大柳行分行买理财时被办成保险产物。要求退保险,返还本金和预期收益。

烟台分行回复:1、经调阅保险公司回访电话录音,显示客户本人知晓该产物为理财型保险产物。2、客户购置的是稳得福D两全分红型保险产物,属于理财型保险。由于该产物不到期,现在只显示现金价值,保险条约的红利分配方式为现金红利,每年6月1日为红利宣布日,若举行红利分配,红利派发日为保单周年日。已经与石女士的母亲相同,其母亲本人认可该产物。

3、因石女士的电话不是无法接听就是关机,其母亲(产物持有人)表现于7月初至营业网点进一步相同解决。6月29日本周一,烟台市公安局上线时,刘先生反映,芝罘区驾驶证科目三考试经常预约不上,自己1月份挂科,到6月份还没约上。烟台市公安局回复:因疫情原因,全国科目三门路驾驶技术考试基本上停考三个月,我市科三考试确实存在积压。

凭据公安部统一摆设,驾管所将所有初学、增驾考试计划全部放到互联网平台,由考生自主预约,系统凭据考生上一次考试时间自动排序,与考生预约时间早晚无关。凭据系统后台核查,刘先生上一次考试时间为2020年1月17日。可在今年7月份预约上科三考试。

为缓解考试积压,我所接纳以下措施:一是各县市科场除栖霞、长岛摆设一场外,其余的县市科场每个事情日全部摆设两场科三考试。二是市所有考试员周末加班考试。通过以上措施,科三考试积压问题将逐步缓解。

李先生反映,开发区G228国道澎湖湾小区路口早间拥堵严重,每次排队等红灯的车能排四五里路,上班路上基本都在这里排队。烟台市公安局回复:经交警支队带队向导及相关科室和开发区大队相关事情人员现场调研,拟确定以下整改方案:1.凭据路口交通流量变化情况,进一步细化信号配时方案,平衡各车道流量饱和水平,对可变车道的时间举行细化,在保证早岑岭左转进入富士康园区的车辆通行前提下,尽可能压缩左转车道的连续时间,增加直行车辆放行时间,从而提高国道由南向北车辆的通行数量。2.协调开发区公路部门探讨在该路口南入口增加一条车道的可能性。现在该路口南口为四排灵活车道,车道均宽为3.7米,根据公路车道设置尺度,该路段限速70公里,车道宽度应在3.5米至3.75米之间。

经由与支队交通科卖力人员现场商定,综合思量该路口各偏向的大流量特点,拟报请公路部门将车道压缩至3.1米,增设一排直行车道,以提高国道偏向的通行效率(车道变窄后,剐蹭事故发生概率会增加)。3.努力推动228国道与黄河路路口信号灯增设事情,实现交通流远端截流,分管该路口交通拥堵压力。4.摆设警力加大该路口岑岭期期间动态巡逻管控力度,提高通行效率。

孙女士咨询,现在骑电动自行车是否强制戴头盔?反映西南河路门路设置不合理。烟台市公安局回复:现在,《门路交通宁静法》对电动自行车不戴宁静头盔行为未划定相应处罚,全国已有部门省、市出台电动自行车地方立法,明确要求驾驶电动自行车需戴宁静头盔。我省正在举行相关立法的准备事情,拟划定电动自行车需戴宁静头盔。

现阶段,对骑电动自行车不戴宁静头盔行为以宣传教育为主,待地方立法出台后,将凭据划定举行相关处罚。关于西南河路门路设置不合理问题,交管部门已派人到西南河路现场举行勘查,对不切合国标的地方和存在宁静隐患的地方,已通知施工方予以整改。杨先生反映,喜旺工业园的职工将车辆停在门口的自行车道上,既占路,又影响交通。

烟台市公安局回复:之前于5月18日接到杨先生诉求,针对此情况,大队实时摆设组织辖区中队巡逻警力,于5月20日对该规模违法停车的相关车辆张贴限期整改通知书(整脱期限为5月30日),同时联系喜旺园区保安向企业反馈该情况,大队相关向导也主动联系喜旺厂区崔司理解决该问题。6月1日,厂区内停车园地问题获得解决,后经辖区中队努力,内部车辆全部进入园区,现喜旺园区周边已无厂区职工摩托车与非灵活车停放问题。剩余共享单车的随意停放,二大队民警巡逻经由时也主动摆放整齐,并联系城管部门及单车治理企业举行整治。

张先生、侯先生都咨询,昆明泛亚有色金属非法集资案侦办到哪一步了?烟台市公安局回复:泛亚金属涉嫌非法集资案由云南警方主办,近期云南警方未向我局通报有关案件的处置情况。请我市利益相关人员实时关注当地司法机关的通知通告,或者直接向案件主办地司法机关咨询。

张先生咨询,朋侪女儿在网上谈工具受骗钱,对方迟迟不退钱该咋办。烟台市公安局回复:经询问相识到,当事人之间见过面,为恋爱关系,男方乞贷打了借条,属于民事纠纷,建议去当地法院举行起诉追回。张先生建议,将摩托车牌照放开治理。烟台市公安局回复:1999年为治理市区交通拥堵,我市出台对芝罘区摩托车停止挂牌的限制性划定。

如政策有变化,会在第一时间举行广泛宣传,见告群众。夏女士反映,莱山区盛世观澜小区人行道被共享单车占用;小区门口有车辆恒久停放影响交通。

亚博全站app官网登录

烟台市公安局回复:该处的共享单车日常治理为莱山区综合行政执法局,公安部门在日常交通治理中发现共享单车存在问题,会实时联系莱山区综合执法局举行处置惩罚。今年6月,交警大队团结莱山区、高新区综合执法局组织召开共享电动自行车企业约谈会,对辖区共享电动自行车企业举行约谈,要求企业落实主体责任,对存在的问题举行整改,通过增加运营维护人员,强化日常巡查力度,加大科技手段调理,确保共享电动自行车车辆摆放有序。针对车辆停车问题,已组织专人举行了实地调研。

该路段为前七夼社区配套路,不属于市政门路。由于该路段周边为前七夼老旧小区,四周住民多,停车需求较大,且没有正规的公共停车场,导致住民将车辆停放在该路段,造成交通拥堵。前期公安交警部门思量既能解决部门住民的停车需求,又便于交通秩序治理,因此协调前七夼村在该路段设置了禁停标志并在路边施划了部门暂时停车位。针对这次节目中市民反映的问题,已经协调物业部门,通过增强宣传,引导住民文明有序停车,只管缓解停车造成的拥堵。

为了保证早晚岑岭期住民正常出行,还将增强该路段早晚岑岭期的交通疏导指挥,实时警示劝离拥堵路段的违停车辆,最大限度缓解该路段的交通压力。姜女士咨询,孩子的户口在上大学时迁走了,怙恃去世后怎样证明父子母子关系?烟台市公安局回复:人口信息系统为整户或者户籍信息能体现怙恃子女关系的可以证明;有关国家主管部门出具的出生医学证明,以及纪录并能够准确体现父子母子关系的人事档案等都可证明。

臧女士反映,外孙户口原来与自己在一起,丢失后去补办,但白石路派出所称必须先迁走再补办,这样的要求合理吗?烟台市公安局回复:民警电话联系了臧女士,见告户口迁移应以实际居住地挂号为原则,实际情况为孩子追随其母亲居住,孩子户口应随母亲迁移,臧女士表现明白,并说小外孙户口已于28日迁至母亲户口上,现已到白石路派出所补办了户口簿。邹先生咨询,自己65岁了,在农村能考驾照吗?烟台市公安局回复:邹先生可以申请灵活车驾驶证。凭据公安部《灵活车驾驶证申领和使用划定》第二节第十二条年事条件:申请小型汽车、小型自动挡汽车、残疾人专用小型自动挡载客汽车、轻便摩托车准驾车型的,在18周岁以上、70周岁以下。

因此,65岁的邹先生只能申请申请小型汽车、小型自动挡汽车、轻便摩托车这三种准驾车型的驾驶证。曲先生反映,华乐家园小区门口门路为什么一直不通?烟台市公安局回复:因楚秀北路与楚秀东路交织口信号设施未安装,导致楚秀东路至今未交付,且未纳入交通宁静治理,所以暂无法开通此路口。

交警相关大队已联系卖力单元,督促尽早完善信号设施,早日开通路口。张先生反映,栖霞盛世路、腾飞路有人驾驶牌号为鲁FB888M的非法改装车“炸街”扰民,在公共门路上飙车,影响宁静。

烟台市公安局回复:已与当事人联系,将加大查处力度。陈先生反映,蓬莱大辛店清河屯陈某安被本村村民陈某超打掉牙齿,希望查实。烟台市公安局回复:2020年2月24日,在清河屯村村北陈某田家房后,陈某田等人与陈某安父子因邻里纠纷发生撕打,大辛店派出所民警到达现场后发现,陈某田已到蓬莱中医院治疗,陈某安到蓬莱第二人民医院住院治疗。

2月25日陈某安到蓬莱市县医院在未做牙片的情况下将两颗牙齿拔除,无法证实其拔牙的须要性。后陈能安继续返回第二人民医院治疗。经对双方开展观察,双方各执一词,均称对方先动手打人,自己一方无人还手,且现已调取所有当事人笔录以及拔牙医生笔录,均无法证实陈某安牙齿被对方打掉。

该反映情况不属实,现在该案件事实不清,待进一步查实后再做出处置惩罚。6月24号,在中国工商银行烟台分行上线的节目中,郝女士咨询,黄务小区西南侧工行网点疫情后为什么不干了?什么时候能开?中国工商银行烟台分行回复:黄务小区西南侧工行系工行自助银行。因条约到期,租赁方不再将衡宇租给工行,现计划将该网点打消。据此处1.5公里有芝罘支行营业部(地址为芝罘区机场路271号),客户可暂时到该网点举行业务管理。

有市民建议:在107医院四周增加工行网点。中国工商银行烟台分行回复:已联系该市民,详细先容了工行新增营业网点需要总、省行审批。年头工行已将所有迁址网点的计划报至省行举行了审批。

针对客户需求,工行将组织人员举行实地考察,认真研究制定可行性分析和研究。如果可行的话,工行将于明年年头制定相关网点建设方案,满足宽大市民的金融需求。客户表现明白。

李女士咨询,汇款后,手机银行、自助设备为何无法查到汇款记载?能否盖章?中国工商银行烟台分行回复:汇款记载通过手机银行和自助终端都可以查询汇款记载。网点可以打印带有印章的汇款记载。

王先生咨询,用手机银行转账时收到提示说“身份证逾期”,换新身份证是否需要到银行报备?中国工商银行烟台分行回复:换新身份证不需要到银行报备,可以通过工行手机银行,在“我-设置-证件有效期维护”选项中,根据提示操作更改有效期即可。姜先生咨询,借记卡丢了,需要打明细该怎么管理?中国工商银行烟台分行回复:已联系客户,见告其持本人身份证,到银行网点即可查询、打印历史明细。林先生的二代社保卡已换一代社保卡,咨询一代社保卡是否该去银行销户?同时反映,银行卡在去年底被微信扣费3元,再查微信,没有发生用度,这3元到底扣的是啥钱?中国工商银行烟台分行回复:林先生应该到银行做旧社保卡销户处置惩罚。

关于银行卡去年底被扣费3元问题。由于林先生签订了微信支付协议,该用度是其在微信操作中发生的用度,例如微信捐钱、视频包月订购、念书软件订购等发生的用度,银行作为最后一层付款方是无法知晓这3元的支付走向,建议林先生在微信中的“意见反馈”中向微信运行商反馈查询,查询出3元的支付走向。6月23日烟台山医院上线时,温先生反映其母亲在烟台山医院做手术后,胳膊泛起不良反映,损伤了神经,要求给个说法。烟台山医院回复:经查,骨创伤一科患者王某艳,女,71岁,入院诊断“右锁骨骨折,脑缺血灶,眩晕综合征,2型糖尿病”。

今年4月14日在臂丛麻醉下给予锁骨骨折切开复位内牢固术。术后诉右手麻木加重。医务科崔鹏飞副科长于6月30日下午与其儿子温某光举行了相同,患者眷属提出四个诉求:1.认可手术有问题并致歉;2.因手术泛起的意外情况造成的住院用度以及其他用度需要退还;3.患者后续的康复、口服药等用度需要赔偿;4.因手术意外泛起的情况造成的伤害需要精神赔偿。崔鹏飞副科长在电话上重复见告温先生:泛起这种情况,需要走执法途径,好比医调委、司法判定等去判定,判定完了,需要医院负担的相关责任,医院不会推脱。

张先生咨询,住院花费18800,只报销9000,为什么不能全报?烟台山医院回复:经查,张先生于5月4日入住神经内科后转入眼科先后举行治疗,共住院19天,住院用度共计18803.63元,自费8387.09元,报销10416.54元。张先生对其4968.1元的自用度药不明白。医院医保科事情人员向张先生治疗的科室主任举行相识,科室主任出具了其签署的自用度药知情同意书,事情人员于6月30日下午4点电话联系张先生,向其说明晰用药情况,可是张先生坚称自己及其眷属没有签署该同意书,并表现抽闲会来医院举行核实。葛先生的孩子是山东医高专学生,在烟台山医院影像科实习,春节后因新冠肺炎疫情的影响而中断了实习。

现在结业面临就业问题,想咨询怎样才气进入烟台山医院事情?烟台山医院回复:为其详细先容了事业编及条约制两种差别形式的招考流程。赵女士反映,老伴91岁,不久前到东院心内科住院时被见告没有住院处,想相识东院何时能有住院处。烟台山医院回复:现在就可以到烟台山医院东院区住院。

王先生反映,烟台山医院内有黑救护车。烟台山医院回复:救护车发证单元不是医院,交管部门有执法权查处,认定是黑救护也为交管部门,医院无执法权,也无法认定救护车辆是否为黑救护。市民在全媒体爆料平台问:孩子的出生医学证明下半段丢失了,能否补办?烟台山医院回复:首先到当年临盆的医疗机构举行查档,核实资料,盖章;然后去医疗机构附属的区县级妇幼保健机构举行补办。

例如孩子在烟台山医院生,就需要先来烟台山医院查档,然后到芝罘区妇幼保健院举行补发管理。6月22日,市人力资源和社会保障信息中心上线。节目中,市民张女士咨询,换单元后社保停了一年,到新单元续交,发现卡不能用,该怎样重新开卡?市人力资源和社会保障信息中心回复:因来话人未能提供无法刷卡的报错信息,已见告可能泛起的相关情况和相应的解决措施。许先生投诉,残疾人到中医世家买药,被见告医保卡不能用。

市人力资源和社会保障信息中心回复:到场住民医疗的参保人社保卡医保账户是没有小我私家账户金的。林女士咨询,泰安的医保卡在烟台能用吗?市人力资源和社会保障信息中心回复:已向林女士解释了异地卡在烟台的通用政策,并向来电人提供了医保局的联系电话。王先生咨询,青岛人退休住在海阳,能否用卡在海阳购药?市人力资源和社会保障信息中心回复:异地购药要到支持的定点机构和药店,同时为该市民提供了医保局联系电话。6月19日开发区综合行政执法局上线时,市民谭女士、冯女士反映,有市民不文明养犬,有流离狗威胁市民人身宁静。

开发区综合行政执法局回复:自6月20日至6月22日,执法局开展了为期三天的全区犬粪集中清理整治行动。组织环卫工人、园林工人、金沙滩保洁人员增强对主次干道、绿化带、景区内犬粪的清扫力度,共清理犬粪820余处,为市民营造洁净、舒适的情况。经与开发区公循分局相同,上级决议,6月底至11月底,由开发区公循分局牵头,开发区海洋经济生长局、综合执法局、福莱山街道和古现街道服务处到场,团结开展富力湾小区、海滨路周边、香橙小区、丹阳小区等区域的犬患专项整治行动,收容无证、流离犬只,消除溜放犬只不束犬链、犬只随意便溺等违规养犬行为,提高群众文明养犬的自觉性,全力解决犬患问题。周先生反映,香山花园小区“食德屋”饭馆空调外挂机噪音扰民。

亚博全站app官网

开发区综合行政执法局回复:节目竣事后,执法局立刻摆设人员前往现场观察处置惩罚,委托第三方检测机构于该店正常营业期间在周先生家中举行了噪声检测,检测效果显示外挂机噪声达标排放。事情人员第一时间见告周先生检测效果,并留下联系方式,表现如再遇噪声扰民问题,可实时与我局联系,执法局将第一时间赶赴现场处置惩罚。

同时,事情人员与饭馆卖力人举行了相同,要求卖力人严格控制外挂机运行数量实时间,定期对外挂机举行检验维护,确保噪声稳定达标排放,只管减轻对周边住民影响。有市民反映,泰山路友谊广场“佳佳”小暖锅店高音喇叭扰民。开发区综合行政执法局回复:节目竣事后,连忙与该暖锅店卖力人取得联系,责令其午间、夜间关闭喇叭防止扰民,卖力人已将扰民音响拆除。

同时,执法局摆设人员加大对该区域的巡查力度,对噪音扰民问题,从严从快查处。市民王女士反映,林语逸景小区西侧一排餐饮网点有油烟污染问题。开发区综合行政执法局回复:经摸排,林语逸景小区西侧网点从事餐饮谋划的共26家,执法局已逐家举行了检查,这些饭馆均已安装油烟净化设施,而且运行良好,各饭馆净化后的油烟通过总排烟管道后集中排放。

现在执法局联系第三方检测机构对各饭馆油烟举行检测,停止现在已检测的6家饭馆排放的油烟均切合排放尺度,剩余20户正在举行检测,如有超标排放问题,将依法举行查处。同时摆设执法人员加大对该区域检查力度,对发现油烟设施运行不正常的饭馆将实时举行查处,并通知各饭馆卖力人对油烟净化设施定期检验和维护,确保设施正常运行,油烟达标排放。

有市民反映,福莱山街道鑫兴佳苑小区7号楼2单元西侧车库内有人用柴火烧水,发生浓烟,既污染情况,另有宁静隐患。开发区综合行政执法局回复:经观察,当事人60多岁,习惯于农村烧土灶的习俗,在室外用柴火烧水发生浓烟。执法局已对其不文明行为举行劝说,当事人答应以后不在此处烧水。

同时,联系小区所在物业,请物业增强小区内治理,对不文明现象实时举行制止。市民祝先生反映,露天烧烤扰民。开发区综合行政执法局回复:随着夏季来临,露天烧烤日益增多,油烟噪音污染扰民等问题突出。

将连续开展露天烧烤集中整治运动为主要手段,重点围绕店外谋划、露天碳烤等方面举行集中清理整治。在烧烤旺季,对露天烧烤多发、易重复的位置摆设专人定点,进一步优化城区情况秩序。

有市民反映,蜜橙小区夏季用水岑岭时,水流断断续续,甚至停水。物业说是因自来水水压不足导致二次加压装置不启动,自来水公司说是物业二次加压设备问题,现在双方重复推脱责任,无人给解决问题。开发区综合行政执法局回复:经观察,该小区水费交给开发区自来水公司,但二次加压设备是由物业维护治理。

为解决二次供水高层用户的用水问题,已建议物业将二供设备启动压力调低,开发区自来水公司将增加一路供水,形成环路供水,增加水量。现已完成设计,本周将进场施工,以保证用户正常用水。

李女士反映,古现街道上海大街恒昌细密模具四周的违法建设一直未拆。开发区综合行政执法局回复:执法局局执法人员到上海大街恒昌细密模具四周举行了现场观察,经开端判断,市民反映的违建可能为金多雅大旅店、古现胜利摩托车行北侧金波公寓等处,这些违建大多建于20年前,我局建立于2016年,2017年开始行使对违法修建的行政处罚权。

前期,执法局对此处违建举行了排查,责令当事人纠正违法行为,因时间长,数量多,妥善起见,将与古现街道服务处一同研究解决方案。


本文关键词:亚博全站app官网,亚博,全站,app,官网,农行,、,公安,工行,烟,6月

本文来源:亚博全站app官网登录-www.plumid.com